Лекция «Космический текстиль»

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

Ул. Нижняя Сыромятническая, 10, стр. 3, ауд. 4-16

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

В рамках информационного партнерства БВШД и документального интернет-сериала «Советский дизайн» пройдет лекция Нины Вересовой, преподавательницы программы BA (Hons) Textile Design.

Когда мы думаем о космическом дизайне, мы представляем себе много металла и технологичных материалов. Мало кто знает, что текстиль играет важнейшую роль в космосе: от одежды космонавтов и скафандров, до конструктивных деталей космических кораблей и интерьеров.

Лекция предлагает слушателю погрузиться в космический дизайн с точки зрения материальности, рассмотреть, какую роль играет текстиль в конструкции космических кораблей, разобрать гардероб советских и современных космонавтов и сравнить его с нашим повседневным гардеробом.

Вдруг вы одеваетесь, как космонавт, но не знаете об этом?

После лекции состоится показ серии «Космический дизайн» документального сериала «Советский дизайн».

Ближайшие события

27
апреля 2024
Сб
Необходима регистрация
Начало в 15:00
Онлайн
07
мая 2024
Вт
Необходима регистрация
Начало в 19:00
Онлайн
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.