Photo & Video Day

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

ул. Нижняя Сыромятническая 10, корпус 3, этаж 5

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

19 февраля в Британской высшей школе дизайна пройдет Photo & Video Day. 


Photo & Video Day в Британке — часть программы индустриальных дней, которые Школа проводит для того, чтобы проследить и проанализировать тренды и изменения, происходящие в индустрии.

19 февраля Британка посвятит индустриям фото и видео: коммерческой съемке для рекламы и fashion, документальной и художественной фотографии.

На Photo & Video Day мы поговорим о методах самовыражения и тех компетенциях, которыми должны владеть фотографы и видеографы, а также покажем «живые» проекты, над которыми работают студенты.

Посетители смогут поучаствовать в мастер-классах от преподавателей и кураторов программ Основы фотографии и создание портфолио, Фотография для новых медиаFashion VideoBA (Hons) Photography и приглашенных звезд, чтобы попробовать раскрыть свои таланты в фотографии и видео. 

Расписание


Лекции и дискуссии


12:00 — 13:00 Дискуссия: ‎Я — фотограф, что дальше? 
Где искать первые заказы начинающему фотографу и как найти первых клиентов? Про лайфхаки, выбор направления, то, как стать профессиональным и востребованным специалистом поговорим на дискуссии с фотографом, соучредителем и директором студийного комплекса MAYAK и другими представителями индустрии. 

13:20 — 14:20 Лекция: Photo VS Video: заменит ли видео фотографию?
Спикер: Алексей Никишин — современный фотограф, художник. Снимает рекламные кампании модным российским маркам, сотрудничает с селебрити.

14:40 — 15:40 Лекция: Тренды в фото и видео
О главных тенденциях современной фотографии и видео, их особенностях и предпосылках.
Спикер: Василиса Гамалея-Гусарова — креативный директор, художник по костюмам, основательница агентства визуальной коммуникации Sputnik Supervision и сервиса подбора стилистов Visible.

16:00 — 17:00 Совместная лекция с Fujifilm: Что можно найти на улицах города, если гулять по нему как по музею?
Спикер: Вивиан дель Риo — художник, фотограф, член Московского союза художников и Союза фотохудожников России.

Мастер-классы:


12:00 — 17:00 FUJIFILM Touch&Try
На Touch&Try зоне каждый сможет протестировать фотокамеры, объективы, в том числе и среднеформатные камеры серии GFX компании FUJIFILM! Захватите SD-карты, чтобы забрать с собой ваши шедевры.

13:30 — 16:30 Портрет на телефон: съемка и ручная печать (необходима регистрация)
Как объединить алхимию ручной оптической печати в темной комнате с вычислительной фотографией современных смартфонов? При поддержке сотрудников школы посетители смогут сделать портрет с профессионально выставленным светом на свой телефон, а затем самостоятельно напечатать эти фотографии при красном свете на серебряно-желатиновой фотобумаге.

13:00 — 16:30 Мастер-класс в VR лаборатории (необходима регистрация)
Гости познакомятся с основными принципами виртуальной реальности, способами её применения в креативной индустрии.
А также посмотрят на инструменты, имеющиеся в распоряжении студентов Университета и попробуют сами создать искусство в виртуальной реальности.

Вход свободный, регистрация обязательна.

Обратите внимание, для посещения мастер-классов нужна отдельная регистрация на странице анонса мастер-класса.

Ближайшие события

18
апреля 2024
Чт
Необходима регистрация
Начало в 19:00
Онлайн
20
апреля 2024
Сб
Начало в 12:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая 10, корпус 3, этаж 5, Аудитория 3/5-11
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.
×