Лекция и мастер-класс «Искусство текстиля»

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

ул. Нижняя Сыромятническая 10, стр. 3, 5 этаж

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

Бананы, водоросли, ананасы, кофе, вода, бумага, лотос — что может объединять эти совершенно разные на первый взгляд предметы? Текстиль!

22 мая поговорим про текстиль с точки зрения экспериментов, инноваций и дизайна. Нина Вересова, дизайнер одежды и текстиля, проведет лекцию об оригинальном подходе в текстильной промышленности, мастер-класс с созданием бумаги и композитов, а также познакомит участников с творческими мастерскими школы. 

Расписание:

15:00 – 16:30 Лекция Нины Вересовой об экспериментальном текстиле, созданном из оригинального сырья: 
– обсудим, зачем текстильные дизайнеры изучают культуры бактерий, электронику и программирование;
– поднимем вопросы экологичности, устойчивости, а главное, применимости таких материалов;
– объясним, почему так важны исследования и тестирования;
– рассмотрим реальные кейсы из индустрии: как бренды проводят Research and Developement и внедряют результаты в свой ассортимент.

Выпускница программы BA (HONS) Textile Design, Юлиана Королькова, презентует свой проект по созданию и возможностям применения композитных материалов изготовленных из пищевых отходов.

16:30 – 17:30 Мастер-класс по созданию текстиля
В практической части, как настоящие ученые, поэкспериментируем с созданием бумаги и композитов, обсудим, зачем и кому это нужно и как раскрыть потенциал таких экспериментов в производстве.

17:30 – 18:00 Экскурсия по fashion-мастерским Британки
Мы проведём экскурсию по мастерским и ресурсным центрам, где студенты направления «Мода и стиль» практикуются, становясь профессионалами своего дела.


Спикеры: 

Нина Вересова – дизайнер одежды и текстиля, куратор и преподаватель программ BA (Hons) Fashion DesignBA (Hons) Textile DesignДизайн текстиляСтарт в fashion и др.

Юлиана Королькова – выпускница Британской программы BA (Hons) Textile Design.

Вход свободный по регистрации.

Ближайшие события

25
апреля 2024
Чт
Необходима регистрация
Начало в 19:00
Онлайн
27
апреля 2024
Сб
Необходима регистрация
Начало в 15:00
Онлайн
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.