Презентация нового номера журнала FFNM#8 и открытая защита на программе «Фотография для новых медиа» 2022

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая, 10, строение 2, ауд.5.01

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

24 июля студенты программы «Фотография для новых медиа» открыто представят свои дипломные коллекции и расскажут о них профессиональной комиссии и гостям мероприятия. Специальным поводом станет презентация нового 8-го номера FFNM — независимого журнала о современной культуре и моде.



В этом году у открытого показа особый формат.
Помимо традиционной презентаций дипломных проектов выпускников программы Фотография для новых медиа, кураторы Алексей Никишин и Катя Иванова представят гостям новый 8-й номер журнала FFNM и расскажут о его концепции.

Журнал придумали кураторы программы, как актуальную трансляцию современной культуры и моды. Он публикуется 2 раза в год и всегда посвящен одной большой теме. Студенты работают над обозначенной темой: ищут в ней свое видение, вдохновение и реализуют в фотопроектах, которые в дальнейшем публикуются в журнале.

Снимок экрана 2022-07-20 в 11.03.13.png  Снимок экрана 2022-07-19 в 22.23.26.png

Снимок экрана 2022-07-20 в 11.04.23.png  Снимок экрана 2022-07-20 в 11.05.36.png

8-й номер FFNM посвящен теме «‎Rawness». Над этим номером работали выпускники курса Фотография для новых медиа 2021-22, сделавшие для журнала свои фотопроекты, а также знаменитые деятели культуры, искусства и образования, которые поделились своими мыслями о значимости заданной темы в  творчестве, культуре и жизни современного человека. 




«Выбрав темой номера «Rawness» я хотел показать, что в первую очередь ценю в людях то, чем они отличаются от других. Это тонкое отличие от принятого, от нормы, от понятного, массового. Неотшлифованность, непохожесть, шероховатость — все это кажется мне на сегодняшний момент главным маркером времени и основным отличием «своих» от остальных.»

(с) Алексей Никишин





Кураторы расскажут: с чего все начиналось, откуда возникла идея и концепция независимого журнала о современной культуре, как подбирается общая тема и проходит работа над выпуском, как работа над журналом помогает студентам в дальнейшей профессиональной деятельности. 


Вход на мероприятие свободный по регистрации.

Ближайшие события

25
апреля 2024
Чт
Необходима регистрация
Начало в 19:00
Онлайн
27
апреля 2024
Сб
Необходима регистрация
Начало в 15:00
Онлайн
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.