Degree Show — Дискуссия «Плакат: визуальный мир Ближнего Востока»‎

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

ул. Нижняя Сыромятническая, 10, стр. 2, ауд. 2/5-01

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

В рамках Britanka Degree Show пройдет дискуссия о культуре и ее отражении в визуальной коммуникации Ближнего Востока.

На встрече лекторы поговорят об истоках современного типографического дизайна на Ближнем Востоке: как связан ислам и миниатюра, в чем заключаются различия в восточных подчерках, и как это отражается в типографике сегодня. Рассказ востоковедов о культуре и ее отражении в визуальной коммуникации Ближнего Востока перетечет в деконструирование иранского плаката во время диалога графического дизайнера Дмитрия Краснова и экспертов-востоковедов.

Спикеры:
Дмитрий Краснов — Графический дизайнер, креативный продюсер, сооснователь и продюсер креативного иллюстраторского бюро «Вьюга», основатель и дизайнер студии THE KLЁN
Даниил Огнев — иранист, ведущий библиотекарь Центра Восточной литературы Российской Государственной Библиотеки
Дарья Сапрынская — научный сотрудник ИСАА МГУ, автор Telegram-канала «Где твой хиджаб, сестра?»

В аудитории вы также сможете увидеть уникальные ковры из Дагестана, Ирана, Афганистана и Азербайджана. Шоурум Карпет Хаузер (carpethauser.ru) выбирают безворсовые сумахи, килимы из шерсти и шелка ручной работы, большинство из которых винтажные.

Britanka Degree Show — ежегодная выставка дипломных проектов выпускников  программ высшего образования. В этом году выставка будет проходить в онлайн-формате. В рамках Britanka Degree Show мы будем проводить открытые лекции и семинары с ведущими профессионалами творческой индустрии.

Количество место ограничено, вход только по регистрации.

На обложке работа Homa Delvaray.

Ближайшие события

20
апреля 2024
Сб
Начало в 12:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая 10, корпус 3, этаж 5, Аудитория 3/5-11
21
апреля 2024
Вс
Необходима регистрация
Начало в 14:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая, 10с3, 5 этаж, аудитория 3.5/11
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.
×