Выставка Something Else. Expanded

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

Адрес: ул. Нижняя Сыромятническая 10, корпус 2, 5 этаж, аудитория B5.01

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

Встреча с участниками выставки "Something Else", открывающейся в галерее «Триумф» 5 сентября. 

4 сентября в 19:00 в БВШД состоится паблик ток участников выставки "Something Else", открывающейся в галерее «Триумф» 6 сентября. В беседе примут участие:

➡ Художники: 
Джесси Макинсон 
Юлия Иосильзон 
Линдси Мендик
Виктория Кошелева 


➡ Куратор: 
Симакова Софья (Галерея "Триумф", Москва) 

➡ Приглашенный спикер, автор текста каталога и модератор паблик тока – Вильям Риз (Roaming projects, Лондон)

Участники встречи обсудят проблематику возвращения искусства к модернизму, принципы формирования нового течения в современном мире и попытаются сформулировать основные признаки этого течения, главными медиа которого является графика, живопись и керамика, а местом силы — Лондон.

* В качестве иллюстрации использована работа Урара Тсучия, Просто Закрой Глаза, 2018, глазурованный фаянс, 23 x 12 cм. 

ВХОД СВОБОДНЫЙ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ

Внимание: рабочий язык паблик тока – английский!

О ВЫСТАВКЕ 

Групповая выставка
SOMETHING ELSE
06.09.2018 – 01.10.2018

Аполлинария Брошь
Азгер Харбу Жердевик
Юлия Иосильзон
Кики Караяннис
Виктория Кошелева
Аиша Кристинсон
Сандра Лейн
Джесси Макинсон
Линдси Мендик
Лоурен Оуэн
Ануша Пейн
Эмили Платцер
Палома Праудфут
Константинос Склавенитис
Урара Тсучия
Салли Хэккет

Куратор:
Софья Симакова

Галерея «Триумф» представляет групповую выставку выпускников английских художественных университетов (Royal College of Art, USL Slade, Goldsmiths, University of London, The Glasgow School of Art) в которую войдут керамика, графика и живопись. Несмотря на развитие цифрового искусства и повсеместное распространение технологий, всех участников объединяет интерес к материальности и склонность к рукотворному, а не умозрительному способу работы, к противопоставлению абстракции и фигуратива, к смешению различных медиа и созданию средовых инсталляций. В этом они вдохновляются практиками, с одной стороны, Грейсона Перри, дуэта Фишли и Вайс, а с другой стороны, Рона Китая, Нео Рауха и других признанных мастеров актуального искусства. 

В поисках собственного языка художники перекраивают привычную карту жанров и стилей и очерчивают новые границы современного искусства. На этом пути художники отказались от последовательного повествования в пользу фрагментарности. Иерархия смыслов нарушена: частное важнее общего. Важно не качество исполнения, а полнота самовыражения. В рамках одного проекта художники свободно переключаются с графики на живопись, с живописи на керамику, с керамики на инсталляции и обратно. 

В результате перед зрителем разворачивается остроумная и сложная игра смыслов, отсылок и намеков, в которой размышления о взрослении Аполлинарии Брошь, воплощенные в почти сакрализированных керамических нелепых тигровых трусах и teddy bear, входят в унисон с инсталляцией Кики Караяннис, отсылающей к археологической «молодости» цивилизации, остатки которой мы находим среди трав и земли. Личное перешивается с частным, когда мы смотрим на персонажей Юлии Иосильзон или полные мифологических сюжетов работы Константиноса Склавенитиса. Биоморфные композиции Лоуренса Оуэна перекликаются с пластикой Ануши Пейн.

В рамках открытия состоится перформанс художницы Урара Тсучия, специально для которого художница сшила костюмы, а Джесси Макинсон распишет одну из стен галереи.

Ближайшие события

27
апреля 2024
Сб
Необходима регистрация
Начало в 15:00
Онлайн
07
мая 2024
Вт
Необходима регистрация
Начало в 19:00
Онлайн
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.