Бренд как бизнес: предпринимательские навыки для российских fashion-дизайнеров

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Основная информация о мероприятии

1 / 1

Отдел культуры и образования Посольства Великобритании в Москве и Британская высшая школа дизайна приглашают принять участие в семинаре, посвященному бизнес-аспектам разработки модного бренда, который пройдет 17-19 декабря.


Отдел культуры и образования Посольства Великобритании в Москве и Британская высшая школа дизайна приглашают принять участие в семинаре, посвященному бизнес-аспектам разработки модного бренда, который пройдет 17-19 декабря.

В рамках трехдневного семинара участники получат дополнительные знания о мировом fashion-рынке, проведут аудит собственного бренда и/или составят план маркетинговой кампании, смогут получить разбор продукта/портфолио и приобретут уверенность, необходимую для освоения новых рынков. Семинар будет включать в себя презентации, практические задания, обратную связь один-на-один и групповые обсуждения.

На семинаре участники:

  • Узнают о том, как устроена глобальная fashion-индустрия;

  • Проанализируют процессы, происходящие в модном бизнесе, мировые тренды и будущие направления развития

  • Обсудят способы выведение продуктов на рынок и создание устойчивой бизнес-модели

  • Рассмотрят примеры из практики различных типов модного бизнеса: от уличной моды до брендов ювелирных украшений и подиумной одежды класса люкс

Этот семинар для вас, если:

  • Вы - дизайнер, работающий в одном из следующий направлений: одежда, обувь, аксессуары, ювелирные украшения

  • Вашему бренду от полугода до трех лет

  • Вы стремитесь развить ваш бизнес и на национальном, и на международном уровне;

  • Вы заинтересованы в собственном профессиональном развитии

  • Ваш уровень английского - не менее Upper Intermediate (вы можете свободно выражать свои мысли на английском языке и понимать англоязычную речь на слух)

Семинар пройдет на английском языке без перевода, с 11:00 до 18:00. Участникам будет предложен ланч.

Для участия в семинаре заполните, пожалуйста, форму заявки не позднее 23:59 9 декабря 2018 года. С участниками, прошедшими отбор, организаторы свяжутся не позднее 13 декабря.

О тренере:

Стюарт Балмер - дизайнер и независимый консультант. Сразу по окончанию Университета Кингстон Стюарт, совместно с партнером, дизайнером Сьюзен Бейкер, открыл собственный бренд одежды “Hunters & Gatherers” («Охотники и собиратели»).

Лейбл Hunters&Gatherers поступил в продажу в Великобритании в 1990-х годах. Бренд предлагал оригинальный выбор женской уличной и клубной одежды и поэтому быстро набрал крупные заказы по всей Великобритании, уже через несколько лет начав экспортироваться по всему миру, обрастая агентами и дистрибьюторами в Европе, Японии, Америке, где он появился в самом модном манхэттенском бутике по заказу Патрисии Филд, стилиста сериала «Секс в городе».

Стиль бренда развивался от клубной одежды к более утонченным костюмам на особый случай, получив поддержку таких звезд, как Джерри Холлиуэл и Виктория Бэкхем (Spice Girls), поп-певицы Билли Пайпер и телеведущей Кэт Дили. Лейбл выпускал сезонные коллекции на протяжении 25 лет, после чего основатели продали его, освободив время для других занятий.

Сейчас Стюарт - консультант, работающий с более чем 20 различными брендами (от уличной моды до подиумной одежды). Его специализация - маркетинговое и бизнес-планирование, однако он обладает широкими знаниями в таких областях модной индустрии, как брендинг, формирование коллекций и производственный цикл, а благодаря 25-летнему опыту управления собственным брендом Стюарт понимает все нюансы, сложности и особенности работы в креативном секторе.



Ближайшие события

20
апреля 2024
Сб
Начало в 12:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая 10, корпус 3, этаж 5, Аудитория 3/5-11
21
апреля 2024
Вс
Необходима регистрация
Начало в 14:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая, 10с3, 5 этаж, аудитория 3.5/11
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.
×