Программа для тех, кто хотел бы получить современное образование в сфере маркетинга по британской программе бакалавриата Университета Хартфордшира.
Обязательным требованием для поступления на программу является наличие как минимум одного успешно завершенного года обучения по программе высшего образования ВУЗа (вне зависимости от предыдущей специализации) и наличие сертификата IELTS (не ниже 6.0).
Выпускникам российских средних школ с аттестатом о полном (общем) среднем образовании мы предложим пройти годовой курс Foundation Business and Marketing (Level 3), по окончании которого студенты смогут полностью соответствовать требованиями Университета Хартфордшира и системы высшего образования Великобритании для поступления на данную программу бакалавриата.
Задача программы — предоставить студентам знания и умения, необходимые для успешной карьеры в индустрии маркетинга, бренд-менеджмента, маркетинговых исследований и коммуникаций.
Данная программа будет запущена в сентябре 2020 года.
Программа предложена в формате дневных и вечерних занятий (вечера будних дней и один полный выходной день, суббота). Оба формата обучения подразумевают полноценную учебную нагрузку, интенсивный режим которой позволит работающим студентам получить британский диплом бакалавра за 3 года. Студенты вечерней формы обучения получают возможность совмещать учебу и работу, а также применять свои новые знания на практике.
Скачать Programme Specification
Уникальность программы:
Marketing Data Analysis (15 credits)
Principles of Marketing (15 credits)
Digital Marketing Essentials (15 credits)
Creativity, Technology and Innovation (15 credits)
Professional Development (30 credits)
Foundations of Economics for Marketers (15 credits)
Introduction to Marketing Communications (15 credits)
Product Innovation (15 credits)
Enhancing Employability in Marketing (15 credits)
Strategic Marketing Planning (15 credits)
Service Marketing (15 credits)
Managing People (15 credits)
Enterprise (15 credits)
Consumer Behaviour (15 credits)
Optional Modules (select one module):
Business Analysis Tools (15 credits)
Understanding Customers (15 credits)
Для получения полной степени бакалавра искусств (Bachelor of Arts with Honours) студенты могут по своему выбору продолжить обучение в Британской высшей школе дизайна в Москве или же провести последний год в Университете Хартфордшира (Hertfordshire Business School).
Business to Business Marketing (15 credits)
Market and Social Research (30 credits)
Strategic Brand Management (15 credits)
Global Marketing Ethics and Culture (15 credits)
Contemporary Issues in Marketing (15 credits)
Optional Modules — select 30 credits, 15 credits per Semester:
Industry Practice for Marketing (15 credits)
Sales and Key Account Management (15 credits)
Managing Media and Communications (30 credits) AB
Small Business and Entrepreneurship (30 credits) AB
Преподаватели курса
Этапы вступительных испытаний
- Действующий сертификат IELTS (или эквивалент)
- Документы, подтверждающие наличие законченного среднего/ среднего профессионального образования, а также как минимум одного успешно законченного года по программе высшего образования (включая положительные оценки по всем предметам 1-го года обучения) или диплом о высшем образовании
- Personal Statement \ Мотивационное письмо
В период наборной кампании приемная комиссия назначает даты рассмотрения документов, расписание которых будет опубликовано. Абитуриент будет проинформирован в письменной форме (по электронной почте) о результате в течение 5 рабочих дней с момента принятия решения. Приемная комиссия вправе запросить дополнительные документы, касающиеся незаконченного высшего образования, для подтверждения успешности результатов как минимум первого года обучения.
Подача документов в Приемную комиссию возможна в любой рабочий день после заполнения заявления (на сайте). При подаче документов необходимо представить оригиналы, в том числе паспорта, копии которых в присутствии абитуриента будут заверены сотрудниками Приемной комиссии.
Требования к уровню владения английским языком
Сертификаты CAE (Certificate in Advanced English), FCE (First Certificate in English) и другие академические сертификаты рассматриваются в индивидуальном порядке.
В случае, если абитуриент не имеет сертификата, однако успешно прошел внутреннее тестирование на вступительных испытаниях Британской высшей школы дизайна, то ему необходимо будет самостоятельно получить сертификат до начала обучения.
Основная информация про IELTS
Что такое IELTS (материал из Википедии)
Официальный сайт IELTS
Официальный сайт об IELTS в России
Oфициальный сайт IELTS Indicator
Официальный сайт DuoLingo для России
В Москве существуют 2 центра, уполномоченные проводить тестирование IELTS:
- BKC IELTS Centre – проводит экзамены IELTS (а также FCE и CAE);
- Students International IELTS Test Centre – проводит экзамен IELTS
Как можно подать заявление на обучение?
- анкету-заявление (заполняется в электронном виде на сайте)
- подлинник или копию документа о предыдущем полученном образовании
- 2 фотографии размером 3×4
- копию заполненных страниц паспорта
После подачи документов необходимо заключить договор на обучение. Если абитуриенту пока не исполнилось 18 лет, то для заключения договора потребуется присутствие одного из родителей. Подробную информацию о поступлении на конкретную программу можно найти в разделе «Условия поступления».