Презентация и обсуждение видео-арт проекта «Онтология»

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

Мероприятие пройдет в online-формате

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

Один из модулей программы «Современное искусство» Moscow School of Contemporary Art и БВШД посвящен изучению цифровых медиа. В этом году модуль проходил в период самоизоляции, когда возможности работы с большинством художественных инструментов были ограничены, и цифровое искусство, которое активно развивается в последние годы, заняло особое место. Ситуация, безусловно, повлияла как на концепции начинающих художников, так и реализацию проектов, объединенных общей темой «Онтология».

Увидеть все видео-работы студентов, вошедшие в проект «Онтология», можно уже сейчас в онлайн-галерее на сайте MSCA.

11 августа на онлайн-встрече куратор программы Михаил Левин расскажет, как «смотреть» цифровое искусство, в чем его особенности с точки зрения зрителя и автора, какие возможности оно открывает для художественного высказывания. А студенты поделятся тем, как подошли к интерпретации общей темы и реализовали её в своих видео-проектах.

Подключиться к онлайн-трансляции можно по ссылке.

Ближайшие события

25
апреля 2024
Чт
Необходима регистрация
Начало в 19:00
Онлайн
27
апреля 2024
Сб
Необходима регистрация
Начало в 15:00
Онлайн
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.