Tech & Design Day в Британке

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

ул. Нижняя Сыромятническая 10, корпус 3, ауд. 5.11

Регистрация закрыта

Основная информация о мероприятии

1 / 1

В Британской высшей школе дизайна 24 апреля пройдет Tech & Design Day, где ведущие эксперты дизайна расскажут о влиянии современных технологий на дизайн цифровых продуктов и коммуникаций, индустрию моды и современного искусства.

12:00 - 13:10 Айдентика в диджитал
Как сохранять уникальность и создавать незабываемый brand experience в диджитал-брендинге на фоне большого количества конкурентов. Есть ли преимущества у цифровой айдентики, и какие элементы графического дизайна не работают в цифровой среде, расскажут куратор программы «Айдентика и бренд-дизайн» и сооснователь дизайн-бюро «Щука» Иван Величко, основатель студии дизайна Pragmatica Евгений Яровой, дизайн-директор Studio Yukiko Ирина Иванова, фриланс арт-директор Алёна Лебедева, генеральный директор digital-агентства Uplab Павел Тарелкин и креативный директор агентства ONY Сергей Лавриненко.

13:20 - 14:40 Генеративный дизайн и искусственный интеллект
Ограничены ли человеческие возможности, чтобы напрямую влиять на такие мировые кризисы как перепотребление, пандемия или глобальное потепление. Может ли искусственный интеллект улучшить опыт проектирования и повлиять на устойчивый и ориентированный на пользователя дизайн, чтобы существенно влиять на общемировую повестку расскажут доцент Сколтеха, руководитель группы в Яндексе Виктор Лемпицкий, промышленный дизайнер и куратор программ BA (Hons) Product & Industrial Design и BA (Hons) Textile Design Ангус Колвин, промышленный дизайнер, со-основатель студии промышленного дизайна vosq, преподаватель программы BA (Hons) Product & Industrial Design Степан Пьяных, продуктовый директор компании VRTech, специалист в сфере разработки концепций digital и phygital продуктов и преподаватель программы «UX/UI дизайн» Артем Коновалов и руководитель направления Sber AI Марк Потанин.

14:50 - 16:00 Fashion Tech
Какие технологии помогают маркетплейсам оптимизировать затраты и организовывать новые бизнес-процессы в fashion, а также, о развитии экоустойчивой моды, расскажут куратор программы «Дизайн одежды» Владимир Тилинин, директор по развитию fashion-категорий и специальных проектов AliExpress Россия Сергей Парфёнов, дизайнер и основатель марки одежды из переработанного денима KA MI Екатерина Михайлова, заместитель директора по развитию компании Texel Александр Юхневич, дизайнер одежды и текстиля, преподаватель программы BA (Hons) Textile Design Нина Вересова.

16:10 - 17:20 Технологии в современном искусстве
В ходе дискуссии о технологиях в современном искусстве куратор интенсива «Нейросетевая графика» московский медиахудожник, ведущий российский VJ, основатель и арт-директор студии оптических иллюзий in[visible] Вадим Эпштейн, режиссер и креативный директор проекта VRability, режиссер коммерческих проектов в сферическом (панорамном) формате 360 градусов (VR360), вице-президент гильдии неигрового кино и ТВ Георгий Молодцов, основатель студии СЕТАП Дмитрий Знаменский, искусствовед, куратор отдела новых медиа ГМИИ имени А. С. Пушкина и направления «Пушкинский XXI», куратор годичной программы «Новые медиа в современном искусстве» в Московской школе современного искусства Анна Буали, директор по развитию оркестра и хора musicAeterna под управлением Теодора Курентзиса, куратор образовательных программ «Партнерство культуры и бизнеса» и «Международные стратегии в арт-бизнесе» в Британской высшей школе дизайна и Московской школе современного искусства, автор международных исследований о сотрудничестве бизнеса и культуры Анастасия Елаева и куратор программ «Мультимедиа-дизайн» и «Инсталляция для аудиовизуального фестиваля» Вадим Виногоров обсудят тенденции индустрии и последние достижения, которые возникают на стыке двух областей, а также расскажут о том, почему это одна из самых востребованных профессий будущего, и какие перспективы ее развития стоит ожидать в течение следующих нескольких лет.

Для посещения и получения дополнительной информации необходимо зарегистрироваться. Вход на мероприятие будет осуществляться только по спискам зарегистрированных. 

Ближайшие события

20
апреля 2024
Сб
Начало в 12:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая 10, корпус 3, этаж 5, Аудитория 3/5-11
21
апреля 2024
Вс
Необходима регистрация
Начало в 14:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая, 10с3, 5 этаж, аудитория 3.5/11
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.
×