«Эксперимент»: выставка ювелирных коллекций

Дополнительная информация о мероприятии

Дата и время

Место проведения

л. Нижняя Сыромятническая 10, стр. 3, 2 этаж

Основная информация о мероприятии

1 / 1

Студенты второго курса программы «Ювелирный дизайн. Базовый курс» представят новые коллекции, в которых авторы смело экспериментируют с технологиями, сочетают нетрадиционные материалы и бриллианты, ищут новые средства выражения художественной идеи через форму и цвет.

С 3 по 12 февраля в Центре дизайна Artplay пройдет выставка ювелирных коллекций студентов программы «Ювелирный дизайн. Базовый курс». Работы объединяют эксперименты с нетрадиционными материалами и технологиями, а также многосторонние исследования актуального художественного и социального контекста, из которых родились ключевые идеи украшений.

Гости выставки смогут увидеть результаты уникальных для ювелирной индустрии технологических приемов: гальваника кружева, когда тканые узоры покрываются золотом, дизайн с помощью параметрического проектирования, результат которого — симбиоз работы дизайнера и компьютерных алгоритмов, иногда совершенно непредсказуемых. Авторы коллекций смело сочетают пластик и бриллианты, драгоценные металлы и перья птиц, камни и дерево.

«В любой области дизайна экспериментирование с эстетикой и технологиями даёт развитие дизайнерскому языку, расширяет арсенал средств, которыми дизайнер владеет и, в конечном счете, в целом двигает эту сферу вперед. Я считаю, что Британка стоит в авангарде современного ювелирного проектирования, поэтому гости увидят такой дизайн, который завтра будет определять основные тенденции ювелирного мира», — рассказывает куратор программы Игорь Комов.

Программа «Ювелирный дизайн. Базовый курс» построена так, что позволяет учащимся за два года освоить необходимые знания и навыки для разработки авторского дизайна, с учетом специфики материалов и технологий и создания собственного ювелирного бренда.

Большинство коллекций на выставке будет представлено уже в рамках сложившихся марок. С самого начала обучения студенты погружаются в индустрию. Некоторые из дизайнеров, представленных на выставке, уже успели создать коллекции для выставки в Государственном историческом музее, Новой Третьяковке, поработать с брендом Gourji и открыть собственный шоурум N1 Jewellery в Гостином дворе.

Все коллекции на выставке будут доступны для приобретения.

Выставка открыта с 10 до 22 часов ежедневно. Вход свободный.

На фото коллекция Инны Власихиной.

Ближайшие события

21
апреля 2024
Вс
Необходима регистрация
Начало в 14:00
Центр дизайна Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая, 10с3, 5 этаж, аудитория 3.5/11
23
апреля 2024
Вт
Необходима регистрация
23 апреля – 10 мая 2024
Начало в 19:00
ЦСИ Винзавод, 4-й Сыромятнический пер., 1, стр. 6, (рядом с кафе «Цурцум»)
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами для анализа событий на нашем веб‑сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности.