В Брюсселе прошла Design & Desire — выставка о том, как дизайн буквально производит новые объекты желания. Кураторы исследуют, как вещи влияют на наш взгляд и формируют насмотренность. Айдентику сделала студия the wak, и тут любимый факт: вся команда проекта — выпускники программ «Основы графического дизайна» и «Графический дизайн. Продвинутый курс» Арина Кантуганова и Яна Кан.

За основу взяли образ кроличьей норы из «Алисы в Стране чудес» (того самого портала, где логика начинает сбоить!). Для проекта команда создала динамическую типографическую композицию, в которой текстовые блоки деформируются, смещаются и расходятся в разных плоскостях. Отдельный жест — выбор ризографии! Техника, которую обычно любят инди-издания и авторские тиражи, здесь работает как часть концепции.
Любим такие кейсы за все сразу: сильную идею, смелую графику и приятный факт, что выпускники Британки делают международные проекты.